"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

В зональных соревнованиях победили верхошижемцы

12 февраля прошёл III этап XVI Кубка юго-западной зоны Кировской области по лыжным гонкам классическим стилем, в котором приняли участие ДЮСШ из шести районов области: Пижанского, Советского, Яранского, Верхошижемского, Тужинского, Санчурского. Всего было 118 участников. Самая многочисленная группа – младшие мальчики и девочки 2000 г.р. и младше – 67 человек, которые преодолевали дистанции 3 и 2 км. Лучшими здесь стали Катя Долгополова (её время 5,51, Яранск), Карина Втюрина (6.07, Верхошижемье), Анна Елсукова (6.09, Тужа). Наша Таня Овсянникова показала пятый результат (6.16).
У мальчиков на дистанции 3 км первым стал наш Семён Ручкин (9.28), вторым – Влад Злобин (9.42, Советск), третьим – Дима Комаров (10.03, Верхошижемье).
На дистанции 3 и 5 км соревновались девушки и юноши среднего возраста – 1998-99 г.р. В этой подгруппе Настя Панова из Верхошижемья пришла на финиш первой (10.08), Ксюша Таймарова из Тужи – второй (10.30), наша Маша Яковлева – третьей (10.34). У юношей первым пришёл на финиш Дима Лопатин из Верхошижемья (16.46), вторым – наш Данил Овечкин (17.03), третьим – Саша Киселёв из Яранска (18.14).
Самой малочисленной группой – всего 17 человек – были старшие юноши и девушки 1996-97 г.р. Они участвовали в гонке на 10 и 5 км. Здесь лыжник из Верхошижемья Дима Суслов преодолел дистанцию первым, его время 32.17. Среди призёров в этой возрастной группе два наших спортсмена: Вова Наговицын (32.40) и Павел Мензоров (35.14). У девушек I место заняла Настя Утямышева из Верхошижемья (18.49), II – Наташа Изотеева из Санчурска (21.08), III – Настя Коробейникова из Советска (22.17). За ДЮСШ п. Пижанка выступили Катя Чельникова и Женя Зыкова. Победители и призёры награждены грамотами и медалями.
По итогам соревнований выиграла команда Верхошижемья, набрав 207 очков, далее Пижанка – 199, Советск –165, Санчурск – 163, Тужа –121, Яранск – 104.
Традиционно ОАО «ПЗ «Пижанский» подводит итоги III этапа Кубка юго-западной зоны области в средней возрастной группе и награждает команды переходящим Кубком, грамотами и призами (по двум лучшим результатам юношей и двум результатам девушек), а личников – грамотами и призами. В этом сезоне первое место заняла команда ДЮСШ п. Пижанка, второе – Верхошижемья, третье – Советска.

В этот же день состоялись лыжные соревнования среди взрослого населения, перенесённые с 21 января из-за холодов. Приехали лыжники из д. Павлово, Второй Ластик, с. Воя, г. Советска, участвовали и пижанцы. Преодолевали 2 км – женщины, 3 км – мужчины. Среди женщин первое место заняла Людмила Ведерникова (д. Второй Ластик), второе – Лидия Коротаева (п. Пижанка), третье – Галина Ворожцова (д. Павлово).
Среди мужчин победителем стал Иван Петров (п. Пижанка), второе место у Якова Злобина (г. Советск), третье – Сергея Царегородцева (д. Новые Щеглята).
Победители и призёры были награждены грамотами и медалями от администрации Пижанского района.

У вас недостаточно прав для комментирования.