"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

«КЭС-БАСКЕТ»: играли юноши

Пятый раз проводится Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Проект, помимо спортивной составляющей, в первую очередь направлен на вовлечение как можно большего количества школьников в занятия баскетболом. Естественное стремление ребят к совершенствованию уровня спортивного мастерства ведёт к систематическим занятиям спортом, что положительно сказывается на их физическом состоянии. В Кировской области в этих соревнованиях принимает участие 31 район, 275 школ, 2900 юношей и девушек. Чемпионат проходит в пять этапов.

15 ноября в ДЮСШ (п. Пижанка) прошёл отборочный муниципальный этап среди юношей 1997 г.р. и моложе, участвовало пять команд из Пижанки, Обухова, Вои, Безводного, Мари-Ошаева. Игры проходили в двух залах: спортивной и средней школ посёлка.
За третье место на поле вышли играть ребята из Безводного и Вои, со счётом 37:26 победили безводнинцы. Встреча команд Пижанки и Обухова за лидерство закончилась со счётом 62:20 в пользу баскетболистов средней школы. Они и будут выступать на зональных соревнованиях, которые пройдут в Советске.
Игроки и тренеры команд-победителей и призёров награждаются медалями и кубками Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ», школа-участница получает комплект мячей (6 штук).


У вас недостаточно прав для комментирования.