"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

«На линии огня»

30 апреля – День пожарной охраны

В прошлом году в районе произошло 14 пожаров и 10 загораний, в первом квартале текущего года их количество составило 6 и 1 соответственно, в огне погиб один человек. Травмирования людей не допущено.
Пожарные работают в постоянно меняющейся и часто нестабильной обстановке. Работа вызывает дополнительное напряжение, многие ситуации требуют использования специализированного личного защитного оборудования и пожарного вооружения. Огнеборца могут вызвать на различные экстремальные ситуации: дорожные происшествия, промышленные катастрофы, наводнения. На службе они находятся в постоянной готовности, по сигналу уже через несколько минут выезжают на место трагедии и оказывают помощь. Спасая имущество и людей, они часто рискуют своим здоровьем и жизнью. Их профессия требует постоянных тренировок, хорошей физической подготовки, устойчивых моральных качеств.
В коллективе ПЧ-46 длительное время работают В.И. Антаков, Г.Н. Мильков, В.В. Рыков, А.Г. Даровских, И.А. Кислицын, И.Н. Седых, И.Н. Секерин, В.Л. Седых, В.С. Хахаев, А.Ю. Лебедев, С.М. Дербенёв. Они знают все тонкости своей работы и делятся опытом с молодёжью.
В последний день апреля люди этой опасной профессии отмечают профессиональный праздник. Хочется пожелать им сухих рукавов и как можно реже выходить «на линию огня».

В.Н. Стародубов.Вячеслав Николаевич Стародубов отработал 32 года в пожарной охране, 20 лет из которых – в должности начальника части. Выйдя на заслуженный отдых, он возглавил первичную ветеранскую организацию 46-й пожарной части. Вячеслав Николаевич – активный участник различных мероприятий, которые проводятся в подразделении. 
В районе многие руководители, зная, как ответственен, настойчив, трудолюбив этот человек, предлагали ему вакантные должности, но Вячеслав Николаевич вежливо отказывал, отвечая, что его призвание – служить в пожарной охране.
Он вернулся в родную часть на должность диспетчера ДДС-01, продолжает передавать свой богатый опыт, тонкости службы не только молодому поколению, но и стажистам.
У Вячеслава Николаевича огромный багаж знаний в области пожбезопасности, доказательство тому – выполненная им тренировка, проводимая оперативно-дежурной сменой ЦУКС ГУ МЧС России по Кировской области, результат которой «отлично».


У вас недостаточно прав для комментирования.