"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Быть здоровым – это здорово!

В Пижанском районе уже стало традицией проводить спортивный ветеранский фестиваль «За здоровый образ жизни». Нынче он был посвящён юбилею Победы.
Перед ветеранами с приветственным словом выступили З.И. Конева, специалист районной Думы, и Л.Н. Мотовилова, председатель районного Совета ветеранов.
Участники фестиваля, а их было около 50 человек, выстроились на торжественную линейку, чтобы представить свои команды.

С хорошим настроением вышли на старт команды «Убойная сила», «Ромашки», «Незабудки» (Пижанка), «Одуванчики» (Обухово), «Непоседы» (Сретенское), «Надежда» (Павлово), «Дружба» (Второй Ластик).
Программа соревнований включала стрельбу из пневматической винтовки, дартс, велоэстафету, комбинированную эстафету, бег на 60 м (женщины).
С азартом проходила эстафета, в которой не было равных команде «Убойная сила». Она продемонстрировала ловкость и спортивное мастерство.
Также хорошие результаты показали и другие ветераны. В дартсе – Г.В. Блинова, Н.Н. Домрачев, Л.П. Лежнина, А.П. Тутубалин, В.М. Демакова, в стрельбе – В.А. Ведерников, В.А. Шалегин, В.П. Жаровцев. Не было равных «Убойной силе». Спортсмены и в эстафете, и в беге на 60 м, и в велоэстафете стали первыми. Эта команда и победила, на втором месте павловцы, третьими стали сретенцы.
Наград было много: руководитель Пижанского отделения Пенсионного фонда Н.А. Малькова вручила благодарственные письма тем, кто принимал участие в областных мероприятиях, также участники получили грамоты и памятные подарки от администрации района.
Ветераны благодарят спонсоров: ОАО «Племзавод «Пижан- ский», индивидуальных предпринимателей С.Г. Лоптева, О.И. и В.В. Попеновых, Е.Р. Муржинову, Г.В. Сазонову, С.В. Манина, Л.В. Царегородцеву, А.Г. Лоптева, Л.Я. Добровольцеву, Н.Н. Мохову, Н.В. Лебедеву, С.В. Муржинову, Л.Н. Лаптеву, а также ООО «Пищевик» в лице Л.Н. Сичинава.
Мероприятие ветераны покидали с хорошим настроением и зарядом бодрости.


У вас недостаточно прав для комментирования.