"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Праздник СПОРТА, ЗДОРОВЬЯ И СОЛНЦА

Более 100 пижанских любителей спорта приняли участие во Всероссийской массовой гонке «Лыжня России-2016», которая прошла в 72 регионах страны.Прекрасная солнечная погода, музыка создавали настроение и спортсменам, и болельщикам, собравшимся у ДЮСШ.  
С приветственным словом к сторонникам здорового образа жизни обратился зам. главы администрации района, начальник РУО А.Н. Васенин: «Лыжня России» – это праздник, объединяющий профессионалов и любителей всей страны, и радостно, что их число с каждым годом увеличивается. Лыжный спорт важно развивать из-за его массовости».


На старт лыжники вышли по возрастам, преодолевали дистанции в 1 и 2 километра.
Для многих эти соревнования стали традиционными. В. Русинов уже третий сезон участвует в них. «В школе лыжи не любил, а теперь занятия спортом мне дарят бодрость и хорошее самочувствие», – говорит он. Впервые на «Лыжню России» вышел Добрыня Мустафин (в марте ему исполнится три года). Правда, всю дистанцию преодолел лишь его папа. Но Добрыня, свалившись на бок, уверенно сказал: «Я их догоню». А Даша Царегородцева, которой уже исполнилось 3 года, хотя и вместе с бабушкой, но преодолела километр.
Победителям соревнований вручены грамоты и подарки, предоставленные депутатом Госдумы О. Д. Валенчуком.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.