Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Сильные и ловкие живут в Сотникове

В д. Мари-Ошаево 4 июня в рамках праздника «Пеледыш пайрем» любители здорового образа жизни показали свою силу, меткость и умения на спортивной площадке.
В этот день были проведены соревнования по волейболу, по прыжкам в длину с места, поднятию гири и дартсу. Уже традиционно много спортсменов было из Сотникова и Вои. В состязаниях отличились:
по прыжкам в длину с места – Константин Муронин (2 м 63 см), Максим Тараканов (2 м 54 см), Александр Митрофанов (2 м 33 см);
в дартсе первое место занял Александр Микин (96 очков), второе – Владимир Микин (89), третье – Игорь Аганин (70);
в поднятии 16-килограммовой гири участвовали пять человек: первое место – Александр Микин (46 раз), второе – Александр Митрофанов (44), третье – Владимир Микин (38).
В волейбол играли команды д. Сотниково и Мари-Ошаево. Первую партию выиграли сотниковцы, вторую – хозяева площадки. Всё решала третья партия. Более уверенно и слаженно играли сотниковцы. Особенно хорошо – Александр и Владимир Микины, Александр Митрофанов и его дочь Валерия. В итоге они и стали победителями.
Участникам были вручены грамоты и призы, предоставленные руководителем СПК «Ошаевский» В.К. Семеновым.
На площадке у Областного центра марийской культуры были организованы состязания по марийской борьбе «Чимари кучедылмаш». В них принимали участие молодые люди в разных весовых категориях. Организовал и судил состязания Аркадий Александрович Данилов, уроженец Республики Марий Эл. Подобные соревнования в Мари-Ошаеве проходили во второй раз. Первое место было присуждено Максиму Тараканову, второе – Сергею Эштыганову, третье – Александру Смышляеву. Им вручены ценные подарки.

У вас недостаточно прав для комментирования.