"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

ГЛАВНОЕ НЕ ПОБЕДА, А УЧАСТИЕ

28 мая состоялись заключительные игры открытого чемпионата г. Шахунья по хоккею с шайбой. Как и планировалось, в борьбе за третье место в них приняла участие команда из Вои, усиленная на этот раз хоккеистами Павлова и Безводного.Команда с. Воя.
В упорной и напряжённой борьбе наши спортсмены уступили лишь хозяевам льда, заняв в итоге четвёртое место из шести команд. Три первых места заслуженно заняли шахунские команды.
Для наших хоккеистов, впервые участвовавших в таком чемпионате, четвёртое место – вполне хороший результат. Полученный опыт, несомненно, пойдёт на пользу игрокам. А полученный здоровый эмоциональный и физический заряд спортивных сражений – прекрасная альтернатива праздному времяпрепровождению. Игры на таких ледовых аренах, как в Шахунье, – лучшая пропаганда здорового образа жизни.

Хочется отметить, что в отличие от других команд, которым помогают как спонсоры, так и местные власти, наши хоккеисты провели чемпионат полностью на свои средства. А ведь хоккей – это один из дорогих видов спорта и без материальной поддержки привлечь в него молодёжь особенно сложно. Будущее у любой территории есть, если на ней живут люди со здоровыми амбициями. Жаль, что не все это понимают.
11 июня в Шахунье состоится розыгрыш Кубка в честь Дня России. В нём примут участие команды Кировской и Нижегородской областей. Планируется участие хоккеистов и из Пижанского района. Знаем, что главное не победа, а участие, но всё же рассчитываем на хороший результат.


У вас недостаточно прав для комментирования.