"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК ЛЕТНИХ СЕЛЬСКИХ ИГР ЗАВОЕВАЛИ ВОЙСКИЕ СПОРТСМЕНЫ

В минувшие выходные на школьном стадионе прошли летние сельские спортивные игры, которые были посвящены Дню физкультурника. В соревнованиях приняли участие девять команд: ОАО «Ластинское», «Ахмановское», «Ижевское», СПК «Войский», СХПК СА «Ошаевский», РЭС, «АГРО-С», «Россельхозбанк и партнёры», Безводнинское сельское поселение.Кубок победителям.
Спортсменов приветствовали заместители главы администрации района А.Н. Васенин, начальник РУО, и Л.Г. Мотовилова, начальник райсельхозуправления.
Команды соревновались в нескольких видах спорта. В эстафете первыми финишировали мари-ошаевские бегуны, вторыми – команда РЭС, третьими – войские спортсмены. Сильнейшими волейбольными командами стали «Россельхозбанк», «Агро-С» и РЭС. В соревнованиях по футболу первое место у ластинцев, второе – безводнинцев, третье – ахмановцев. Штрафной бросок в баскетбольное кольцо принёс призовые места командам «АГРО-С», ОАО «Ижевское», «Ластинское» и РЭС. Во всех силовых видах спорта: толкании ядра, армспорте, гире – не было равных войским спортсменам. Хорошие результаты показали спортсмены РЭС, ОАО «Ластинское», «Россельхозбанк», «АГРО-С».

Команда с. Воя.Зрелищным и любимым видом спорта болельщиков является перетягивание каната. Вот где чувствуется командный дух спортсменов. Здесь не было равных команде «АГРО-С», второе место у команды РЭС, третье у спортсменов из Вои.
В общем итоге переходящий кубок и Почётную грамоту получила команда СПК «Войский», второе место у команды РЭС. В числе призёров и спортсмены из Ластика, которые в прошлом году были победителями игр.
Праздник собрал много болельщиков и в очередной раз доказал, что спорт – это радость общения, добрый соревновательный дух и здоровый образ жизни.


У вас недостаточно прав для комментирования.