"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

На «Быстрой лыжне» самые быстрые – пижанцы

В Пижанке 22 февраля прошли районные соревнования «Быстрая лыжня» среди учащихся общеобразовательных школ района в зачёт XXVII спартакиады учащихся.
Среди учащихся начальных классов в личном первенстве быстрее всех дистанцию в 1 км преодолел Роман Алтышев (4.07), вторым на финиш пришёл Алексей Ружейников (4.37), третьим – Дмитрий Ситиков (5.07) – все из Пижанки.
Девочки бежали эту же дистанцию. Первое место заняла Виктория Карманова (5.03), второе – Мария Зверева (6.21) – обе из Пижанки, третье – Анна Ошаева (6.35) из Второго Ластика.
В командном первенстве школа п. Пижанка заняла первое место, Мари-Ошаево – второе, Второй Ластик – третье.
Обучающиеся 5-9 классов вышли на дистанцию три километра. В личном первенстве весь пьедестал заняли пижанские лыжники: первое место – Андрей Михеев (10.09), второе – Павел Ештубаев (10.31), третье – Алексей Овсянников (11.55).
Среди девочек первой пришла на финиш Адриана Кузьминых (11.41) из Пижанки, второй – Александра Брусова (16.36) из Мари-Ошаева, третьей – Алина Ведерникова (17.11) из Второго Ластика.
В командном первенстве места распределились следующим образом: I – Пижанка, II – Мари-Ошаево, III – Второй Ластик.

У вас недостаточно прав для комментирования.