Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Рождественская гонка на приз главы района

прошла 7 января в ДЮСШ п. Пижанка. В ней приняли участие 36 человек.

Участников гонки поприветствовали глава Пижанского района А.Н. Васенин, а также Дед Мороз и Снегурочка. Любители лыжных соревнований и спортсмены разных возрастных категорий преодолевали в этот прекрасный зимний день дистанции 1,2 км, 2 и 3 км.
Ребята до 10 лет и женщины в возрасте 55 лет и старше и мужчины 60 лет и старше бежали 1,2 километра. Результаты их забега таковы: среди мальчиков первое место у Дмитрия Рыбакова (4.48), второе — у Артёма Муржинова (5.38), третье — у Максима Локтина (5.41); среди девочек первое место заняла Екатерина Михеева (6.12), второе — Алина Иванова (6.37), третье — Мария Лебедева (6.39) — все ребята из Пижанки; среди взрослых на высшую ступень пьедестала поднялись Виктор  Шалегин (4.46) из Павлова, Лидия Коротаева (7.20), на вторую — Виталий Русинов (7.08) — оба из Пижанки.
Дистанцию 2 км преодолевали ребята в возрасте от 11 до 15 лет, мужчины 41-59 лет и женщины 46-50 лет. Первым среди парней пришёл на финиш Павел Ештубаев (6.44), вторым — Никита Видякин (6.45), третьим — Алексей Овсянников (6.46). Среди девушек первое место заняла Адриана Кузьминых (8.48), второе — Виктория Карманова (8.52). Все ребята учащиеся средней школы. Жители райцентра Андрей Ештубаев и Михаил Коротаев заняли соответственно первое и второе места. Их время —  9.16 и 14.40. Среди женщин в лидерах оказалась участница из Второго Ластика Людмила Ведерникова. Она 2 км пробежала за 12.34. На вторую ступень пьедестала поднялась Зоя Иванова из Яранска (15.50), на третью — Юлия Соломина из Пижанки (17.41).
Молодые люди в возрасте от 16 до 30 лет и мужчины от 31 до 40 лет бежали 3 километра. Среди победителей оказались только жители Пижанки. Первое место среди парней поделили Владимир Наговицын и Андрей Михеев (9.44), третье место занял Павел Мензоров (10.11). Среди девушек в лидерах оказалась Татьяна Овсянникова (12.57), на втором месте — Анастасия Кумачёва (17.08). Геннадий Михеев 3 км преодолел за 16.30 — у него первое место.
Всех участников гонок на финише встречали Дед Мороз со Снегурочкой и угощали конфетами.
Подведение итогов и награждение проходило в ДЮСШ. Грамоты и денежные призы победителям соревнований вручал глава района А.Н. Васенин. Особыми призами были отмечены самые юные участники соревнований Ксения Кошкина и Артём Иванов.

У вас недостаточно прав для комментирования.