"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Кировских школьников приглашают принять участие в бесплатных онлайн-уроках финансовой грамотности

Эксперты расскажут учащимся, как начать свой бизнес, что такое инфляция и какие семь правил безопасности в виртуальной среде помогут защититься от кибермошенников.

В конце января во всех регионах страны стартовала весенняя сессия онлайн-уроков финансовой грамотности, которая продлится до 19 апреля. Занятия в основном ориентированы на старшеклассников, студентов колледжей и техникумов, но принять участие в них могут и более юные учащиеся.

Во время уроков, которые в формате вебинаров проведут более 50 лекторов-экспертов, слушатели познакомятся с современными финансовыми продуктами и услугами, пообщаются с представителями банков, страховых компаний, профессиональными участниками рынка ценных бумаг. Всего планируется организовать 420 эфиров.

Присоединиться к онлайн-урокам могут все учебные заведения Кирова и области, имеющие компьютеры с доступом в Интернет, а также экран или проектор для трансляции. Предварительно необходимо зарегистрироваться на сайте www.dni-fg.ru, выбрать интересующую тему, дату и время проведения занятия.

- В минувшем году в онлайн-уроках Банка России приняли участие 7 тыс. учеников из 80 школ региона. Наиболее активными были Кирово-Чепецкий, Вятскополянский районы и город Киров, - отметил управляющий Отделением Киров Сергей Крюков. – Мы уверены, что новый цикл проекта заинтересует и другие учебные учреждения области, и они присоединятся ко всероссийскому проекту.


У вас недостаточно прав для комментирования.