Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

ПИЖАНСКИЕ ЛЫЖНИКИ – СИЛЬНЕЙШИЕ

Лыжные соревнования.

Третий этап Кубка юго-западной зоны по лыжным гонкам, прошедший в Пижанке 22 января, показал, что спортсменам не страшны морозы. Пижанская команда лыжников в этот день оказалась сильнейшей.

Для участия в соревнованиях заявилось шесть команд: Советск, Яранск, Тужа, Верхошижемье, Санчурск и Пижанка. Спортсмены преодолевали дистанцию классическим стилем.
Первыми к финишу приходили наши лыжники, и, надо сказать, что наши спортсмены часто радуют своих болельщиков.
В старшей возрастной категории среди юношей на дистанции 10 км лидировал Андрей Лешпаев с результатом 37,12. Всего 0,07 секунды уступил ему товарищ по команде Максим Уктамов. Среди девушек этого же возраста на 5-километровой дистанции первой к финишу пришла Юля Митрофанова, показавшая время 22,36. В средней возрастной категории на данной дистанции наш Владимир Наговицын был первым, его результат 18,04.
Младшие спортсмены не подвели своих старших товарищей. На дистанции 3 км лучшее время – 10,47 – у Антона Муржинова. Два километра Мария Яковлева пробежала за 9,01 и финишировала второй.
Почётные грамоты и подарки призёрам соревнований вручал зам. главы администрации района А.Н. Васенин.

У вас недостаточно прав для комментирования.