"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Быстрее, выше, сильнее по-пижански

Девиз олимпийцев подхватили спортсмены района, приняв участие в Сельских спортивных играх

На соревнованиях.В прошлые выходные в нашем районе в четвёртый раз стартовали Сельские спортивные игры, которые были посвящены Дню физкультурника. В этот раз на школьном стадионе посёлка собрались команды «Россельхозбанк», «Энергия», «Пижма-Агрос» (п. Пижанка) и команды из Вои, Ластика, Павлова и Обухова. Спортсменов приветствовал глава района В.А. Домрачев, пожелав собравшимся бодрости, здоровья и красивых побед. Право поднять флаг соревнований было предоставлено победителям прошлого года – команде села Воя. На соревнованиях.
Соревнования проходили по семи видам, открыла их эстафета. Затем одновременно играли в футбол и волейбол. Капитаны команд выполняли штрафной бросок в кольцо, а любители лёгкой атлетики толкали ядро, в силовых видах спорта поднимали гирю и соревновались в армреслинге.
На соревнованиях.Лучшие результаты в штрафном броске показали Н. Михеева («Россельхозбанк») и А. Сысоев («Пижма-Агрос»), дальше всех ядро толкнул Д. Седых («Россельхозбанк»). В армспорте первое место поделили А. Дудин и В. Одинцова («Россельхозбанк») и В. Шалегин и Н. Лаптева (Павлово). Большее количество раз гирю подняли А. Сысоев (Воя), А. Дудин («Россельхозбанк»), С. Тутубалин («Пижма-Агрос»).На соревнованиях.
В общем зачёте места распределились следующим образом: абсолютным лидером соревнований стала команда «Россельхозбанк», на втором месте команда с. Воя, на третьем – «Пижма-Агрос».
Поболеть и поддержать спортсменов пришли родственники, друзья и просто любители здорового образа жизни.На соревнованиях.


У вас недостаточно прав для комментирования.