"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Наши баскетболистки поедут в Вятские Поляны

II этап VI Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Играют команды Пижанки и Ахманова.В Кировской области проводится VI Чемпионат Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди команд общеобразовательных учреждений. Проходит он в несколько этапов. От нашего района заявились команды Пижанки, Мари-Ошаева, Безводного, Вои, Павлова, Ахманова.
Впервые наш район проводил II этап Чемпионата, в котором участвовали шесть команд юношей и четыре девушек. Отборочные матчи для участия в III этапе (дивизионном) проходили 17 и 24 ноября. Среди юношеских команд сильнейшей стала команда г. Яранска, второе место – у Пижанки, третье – у Вои. Среди девушек первое место у Пижанки, второе – у Безводного, третье – Мари-Ошаева, четвёртое – Ахманова.
Лучшими игроками признаны Алексей Пенкин и Алёна Суслопарова (оба из средней школы п. Пижанка).
Все игроки и тренеры команд-победителей и призёров будут награждены Кубками и медалями ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ». Каждая школа-участница Чемпионата, подавшая заявку, получит комплект баскетбольных мячей.
17-18 декабря на зональные старты в Вятские Поляны защищать честь районов поедут юноши школы № 1 г. Яранска и девушки средней школы п. Пижанка.Команда Пижанки.


У вас недостаточно прав для комментирования.