"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Пижанцы примут участие в юбилейной Вахте Памяти

В Туже состоялся межрегиональный военно-патриотический фестиваль подростков, посвящённый 70-летию Победы и 15-летию поискового отряда «Рубеж» ВПСДО «Вятская юность».

В нём участвовала и делегация Пижанского района, в состав которой вошли курсанты военно-патриотического клуба «Патриот», обучающиеся в средней школе п. Пижанка.
Двухдневный фестиваль проходил в форме совместной деятельности подростков и взрослых. Все участники были поделены на отряды и участвовали в «Тропе испытаний», игровом тренинге «Путь, который я сам выбираю», танцевальном марафоне, встречались с участниками проекта «Изо всех сил», знакомились с казацкими играми, а также участвовали в мастер-классах «Готов ли я служить Родине», «Письмо солдату», «Спортивный ножевой спорт», «Рукопашный бой», «Гиревой спорт». Закончился день музыкальной программой и квестовой игрой из серии «Монополия».
В программе второго фестивального дня была интеллектуальная игра «Победа», игровой тренинг «Магазин одной покупки», мини-соревнования по разборке и сборке макета автомата, поднятию гири.
На церемонии закрытия фестиваля отмечено активное участие нашей делегации во всех мероприятиях. Ребята награждены Грамотой ратного объединения «Стяг» Ассоциации военно-патриотических клубов (г. Москва).
Летом 2015 года представитель Пижанского района примет участие в юбилейной Вахте Памяти – экспедиции по подъёму и торжественному захоронению останков бойцов Красной Армии, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
Участники фестиваля благодарят школу п. Пижанка и школу-интернат за предоставление транспорта и администрацию Пижанского района – за финансовую поддержку.


У вас недостаточно прав для комментирования.