"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Успех ждёт только решительных

29 марта состоялся финал областной специализированной олимпиады по предпринимательству, который прошёл в НОУ УДМЦ «Бизнес-инкубатор» (г. Киров). Её организаторами являются Управление по делам молодёжи Кировской области и «Бизнес-инкубатор». Проводится она с целью выявления и развития интереса и способностей у молодёжи к предпринимательской деятельности, выявления и активизации её творческого потенциала.

Алёна Суслопарова и Владислав Полухин.В олимпиаде участвовали школьники и учащиеся ССУЗов в возрасте от 14 до 18 лет.
В первом этапе (25-31 января) участвовали ребята из 29 районов Кировской области. Они выполняли задания в своих учебных заведениях. Те, кто набрал наибольшее количество баллов, перешли во второй этап, муниципальный, который прошёл 16-22 февраля, в знаниях по экономике и предпринимательству ребята сражались уже в своих городах или районных центрах.
На третий, финальный, этап олимпиады в Киров были приглашены 75 лучших участников. Пижанский район представляли победители муниципального этапа Владислав Полухин, учащийся 11 класса средней школы д. Павлово, занявший во втором этапе первое место, и Алёна Суслопарова, ученица 9 класса средней школы п. Пижанка, занявшая во втором этапе третье место. По результатам выполненных работ они вошли в третью десятку.
Участие представителей Пижанского района обеспечили ведущий специалист по делам молодёжи администрации района Т. Исправникова, зам. главы администрации, зав. отделом экономики и прогнозирования Т. Хахаева.
Победитель же областной специализированной олимпиады по предпринимательству получил путёвку в Вятский экономический лагерь и денежный приз 5000 рублей. Также путёвки в ВЭЛ получили пять участников, показавшие лучшие результаты.


У вас недостаточно прав для комментирования.