"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Дождались!

Ремонт дороги на ул. Советской п. Пижанка.На этой неделе в соответствии с техническим заданием начались работы по ремонту автодороги Киров – Советск – Яранск в нашем районе, включая ул. Советскую посёлка

При помощи дорожной фрезы ликвидируется колейность асфальтобетонного покрытия (на снимке), которое будет восстановлено на трёх километрах: 1,5 км со стороны Советска ремонтирует Советское ДУ-36, оставшуюся часть – Яранское ДУ-45.
Дорожники также произведут демонтаж старых и установку новых посадочных платформ, автобусной остановки, дорожных знаков и другие мероприятия по благоустройству в этом направлении движения.
Также ремонтные работы идут на дорогах Павлово – Соломино Ижевского сельского поселения и в д. Ерши Безводнинского поселения, производимые в рамках программы по поддержке местных инициатив.
Павловцы обеспокоены тем, что технология работ нарушена в связи с продолжительными ливнями. Устройство песчаной подушки, которое не успели покрыть щебнем, было размято транспортом.
В среду на дороге побывал технический надзор, который произвёл проверку качества выполняемых работ и необходимые замеры. По итогам проверки выявленные проблемные участки подрядчиком будут приведены в норму. (Работы здесь ведёт ООО «Лодос»).
Дорогу в Ершах ремонтирует Пижанский дорожный участок. Старую улицу деревни уже защебенили и закатали. Сейчас ведутся работы на новой улице. Жители контролируют деятельность подрядчиков. Пока замечаний к ним нет.
На улице Солнечной с. Воя начался завоз щебня для ремонта дороги, также запланированного по программе поддержки местных инициатив. В ближайшее время начнутся работы по отсыпке земляного полотна.


Комментарии 

 
+3 #1 Дождавшийся 09.08.2013 16:31
За 48 миллионов спрашивать надо по полной, а вон Пижанские дорожники асфальт уложили и тут же его фрезой срезали. Ум то есть у них!? Поставить на счёт начальству - тогда и контроль и спрос будет. А так им всё с рук сходит. Осваиваем - не мешайте...
 

У вас недостаточно прав для комментирования.