"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Нет профессии нужней, чем дорог строитель!

Ремонт дороги. п. Пижанка.В нашем районе ремонтом и содержанием дорог занимается в том числе Пижанский участок Яранского ДУ-45 КОГП «Вятавтодор». Участок, возглавляемый Николаем Леонидовичем Волковым, занимается содержанием участка региональной автомобильной дороги Киров – Советск – Яранск в границах Пижанского района протяжённостью 33,6 км и муниципальных автодорог протяжённостью 292,8 км.

Силами этой бригады летом проведён ямочный ремонт автодорог на Кашнур и Обухово, из-за отсутствия финансирования не полностью отремонтированы дороги на Павлово и Казаково. Зимой ДУ-45 занимается грейдированием и расчисткой от снега дорог. До конца этого года предприятием должно быть освоено 13 427 251 рубль. Из них на капремонт участка протяжённостью 556 м на трассе Пижанка – Казаково освоено 2 839 486 руб. (областная субсидия). Данные работы велись яранскими специалистами. Эта же бригада вела ремонт участков автодороги Киров – Советск – Яранск у д. Мыс и Тумша. Помогали им пижанские дорожники.

В этом году идёт капитальный ремонт участка автодороги Киров – Советск – Яранск в пределах п. Пижанка протяжённостью около трёх километров. Работы ведутся силами двух бригад: Яранского ДУ-45 и Советского ДУ-36. Всего на ремонт выделено 48 137 510 рублей. Основной объём работ, к великой радости пижанцев, завершён, на данный момент обустраиваются тротуары и ограждения, также будет вновь построена автобусная остановка в верхней части посёлка.
Многие дороги и улицы поселений в этом году преобразились за счёт участия в проектах по поддержке местных инициатив. Так, силами КОГП «Вятавтодор», выигравшего конкурс, были отремонтированы дороги в д. Ерши, на ул. Базарной, Садовой, Чапаева райцентра, на улицах в Павлове и Шарыгине. «Лодос» построил дороги на ул. Садовой д. Мари-Ошаево, ул. Молодёжной, Советской д. Ахманово, улицах в Вое и Бурдине. За счёт областной субсидии отремонтированы 222 м ул. Первомайской п. Пижанка на сумму 771 266 руб. (работы выполнило КОГП «Вятавтодор») и 140 м на одной из улиц в Ахманове на сумму 474 944 рубля («Лодос»). В рамках районной инициативы доделаны дороги Безруково – Тимкино и Павлово – Соломино.
На 2014 год объёмы производственных работ уточняются, но работы будут продолжены, в том числе на казаковской и павловской дорогах.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.