"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

18 апреля 2024

Пасхальная весна в Обухове

Освящение часовни в честь Николая Чудотворца в с. Обухово.На светлой седмице в Обуховском сельском поселении произошло знаменательное для местных жителей событие: 22 апреля был совершён чин освящения новосозданной часовни в честь Николая Чудотворца. Совершил его преосвященнейший Паисий, епископ Яранский и Лузский, в сослужении епархиального духовенства.
Решение о строительстве часовни было принято на сельском сходе. Средства на постройку собирали всем миром. Часовня, стоящая у местного погоста, была построена в 2012 году, а в 2013-м приобретали иконы, занимались обустройством территории.


После совершения чина освящения владыка обратился ко всем собравшимся с архипастырским словом, в котором поблагодарил участвовавших в этом богоугодном деле, тех, кто потрудился на благо верующих в Христа Господа нашего и строил эту часовню, пожелал всем мира и добра.
Теперь в поминальные дни здесь можно поставить свечу за упокой душ родных и близких. Настоятель Храма Рождества Христова о. Василий заверил присутствующих, что по возможности будет проводить службы в нашей часовне (первая прошла в Радоницу).
Всё большее число людей возвращается к вере, вот и на чин освящения пришло немало обуховцев самого разного возраста.Часовня в честь Николая Чудотворца в с. Обухово.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.