"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Нашим рекам и озёрам – чистые берега

На приборке берега реки Пижанки.По инициативе «Всероссийского общества охраны природы» в Кировской области с 24 мая по 7 июня проходит Всероссийская экологическая акция «Нашим рекам и озёрам – чистые берега».
Все библиотеки района приняли в ней участие. Пижанской центральной библиотекой был организован рейд по очистке берега реки Пижанки и родника у д. Мельниково. Участниками в ходе экологической акции было собрано шесть мешков мусора, основная часть которого – стекло, пластик и жестяные отходы. Стараниями энтузиастов прибрежная полоса по течению реки в районе Копыловских гор и родник «Горячие пески» преобразились и вновь приобрели практически первозданный вид. А самая юная участница акции – Юля Шарапова – пообещала, что обязательно напишет пейзажи с видами родной природы.
Подобные мероприятия нужны, они способствуют дальнейшему поддержанию естественной чистоты природы. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Думаю, что люди, прогуливаясь по берегам рек, озёр, будут помнить это простое правило, и мы будем видеть свой район чистым, ухоженным и красивым.


У вас недостаточно прав для комментирования.