"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Здесь край моих отцов, здесь родина моя!


Праздничная колоннаС шествия колонны, в которой прошли трудовые коллективы организаций и предприятий посёлка, делегации сельских поселений, начались в Пижанке праздничные мероприятия, посвящённые Дню России и 85-летию района.
Почётное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено В.П. Соломину, Почётному гражданину района, Г.Р. Торопову, неоднократному победителю областного трудового соревнования, машинисту мельницы ОАО "ПЗ "Пижанский", и Веронике Михайленко, ученице 6 класса школы с. Обухово, победителю всероссийского конкурса "Моя малая родина".
А 27 февраля 2013 года у нашей малой родины - Пижанского района - появились свои герб и флаг. В основу герба был положен эскиз, разработанный библиотекарем О.Е. Вятчаниной (с. Обухово), которой на празднике глава района В.А. Домрачев вручил Почётную Грамоту.


Говоря о прошлом и настоящем района, Владимир Александрович отметил вклад в его развитие знаменитых земляков, руководителей хозяйств, простых тружеников. И торжественная часть мероприятия была посвящена чествованию передовиков, трудовых династий, Почётных граждан района, предпринимателей, победителей конкурсов народных мастеров, "Лучшее личное подсобное хозяйство". Подарки вручали ровесникам района, "золотым" семейным парам. С гордостью поднимались на сцену юные жители района, победители и призёры различных конкурсов и научно-практических конференций и их наставники, спортсмены.
Музыкальные поздравления звучали в этот день не только от самодеятельных артистов районного и сельских Домов культуры, но и наших соседей из Тужи.
После торжественной части взрослые могли отдохнуть на танцевально-развлекательной программе, дети - на различных аттракционах.
Фото Л. СТАРЧЕНКОВОЙ.

Депутат ОЗС А.А. Маликов и В.П. СоломинВ.А. Домрачев и И.В. Бухарина

 


У вас недостаточно прав для комментирования.