"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Диалог состоялся. Будут и результаты

Молодёжные активисты в День молодёжи встретились с главой района В.А. Домрачевым и зам. главы администрации района, начальником РУО А.Н. Васениным. К сожалению, не все поселения и организации нашли возможность делегировать молодых людей, но организаторы надеются, что это только начало длинного и результативного разговора.

Владимир Александрович представил специалиста администрации района по работе с молодёжью К.С. Шестакову, а затем рассказал о том, что делается и планируется сделать для молодых жителей района.
Александр Николаевич дополнил выступление информацией о строительстве детских садов и служебного жилья, а также о федеральной программе «Жильё для молодой семьи». Он предложил создать советы молодёжи при администрации каждого сельского поселения, по примеру посёлка, где такая ячейка уже функционирует.
Победитель областной Олимпиады по компьютерной грамотности Т.Г. Васенина рассказала о ставшем сегодня в нашей области очень популярным проекте «Волонтёры информационного общества». Он реализуется в рамках государственной программы Кировской области «Информационное общество» на 2013-2020 годы. Проект представляет собой комплекс меро- приятий, направленных на повышение компьютерной грамотности лиц старшего и среднего возраста, проживающих на территории области, занятия с которыми проводятся на безвозмездной основе.
В разговоре принял участие депутат районной Думы И.И. Савельев. Он высказал ряд предложений, которые могут остановить отток молодёжи из района.
Молодые участники встречи поддержали его вы- ступление и озвучили ряд вопросов, волнующих их сегодня. В основном они касались отсутствия жилья, низкой заработной платы, недостаточной организации досуга. Диалог состоялся, организаторы надеются, что его продолжением будут дела, инициатором которых выступят молодые позитивные, целеустремлённые жители нашего района. 


У вас недостаточно прав для комментирования.