"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Не нужно бояться ничего: ни компьютера, ни норм ГТО

С.В. Колосинский.Компьютерные технологии активно внедряются в жизнь во всех подразделениях и организациях. Сегодня медицина переходит на новейшие схемы диагностики и лечения, поэтому медицинский работник просто обязан обладать компьютерной грамотностью. Когда в нашей центральной районной больнице объявили об открытии образовательной площадки в рамках проекта «Волонтёры информационного общества», С.В. Колосинский тоже решил пойти учиться.


«У нас были прекрасные учителя И.В. Бухарина и Л.П. Манина. Все непонятные моменты нам доступно объясняли волонтёры, выпускники-медалисты школы, – рассказывает Станислав Васильевич. – На первом занятии посетил сайты районных газет Пижанского и Малмыжского районов. Я поздно выписал «районку» и первые июльские номера не получил. А на сайте с гордостью читал об успехах наших учителей и выпускников. Какие молодцы! Они подтвердили старинную мудрость о том, что каждый второй в России – «левша». Потом я познакомился с газетой моей малой родины, интересно было узнать, как живут земляки».
Станислав Васильевич приобрёл ноутбук и сейчас, имея необходимые знания, совершенствует их, в настоящий момент занимается техникой работы на клавиатуре. «Не стоит бояться возраста, учиться никогда не поздно и всегда интересно. Спасибо моим учителям и правительству области за возможность саморазвития. Я всегда с интересом слежу за всем, что происходит в регионе, поддерживаю инициативы, касающиеся здорового образа жизни, и начинаю подготовку к сдаче норм ГТО», – пошутил он в конце нашего разговора.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.