"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

16 апреля 2024

Наши юные инспекторы в десятке лучших

Команда средней школы п. Пижанки – победительница районного этапа конкурса «Безопасное колесо» – принимала участие в XXVII областном конкурсе юных инспекторов дорожного движения. Финал конкурса проходил на базе колледжа промышленности и автомобильного сервиса и являлся лично-командным первенством среди обучающихся общеобразовательных учреждений города Кирова и области. В нём участвовало 44 команды.
Честь нашего района защищали учащиеся 6 класса Александр Секерин, Данил Захаров, Дарья Домрачева и Ксения Дождикова. Ребята показали хорошие знания ПДД и основ медицины, прекрасно справились с индивидуальным вождением велосипеда на специально оборудованной площадке с наличием дорожных знаков, разметки, светофорных объектов, пешеходных переходов, перекрёстков с круговым и Т-образным движением, а также фигурным вождением, продемонстрировали эрудицию. Эмоциональным было выступление ребят на творческом конкурсе.
При определении победителей в общем командном зачёте учитывалось наименьшее количество полученных штрафных баллов на станциях финала конкурса. Пижанская команда заняла восьмое место.
Организаторы конкурса надеются, что юные инспекторы активизируют свою работу в школах и, может быть, в дальнейшем некоторые из них выберут для себя профессию, связанную с наведением порядка на дорогах.


У вас недостаточно прав для комментирования.