"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Дни Пижанского района в ОЗС

Выступает глава района В.А. Домрачев.В ОЗС с 28 по 30 ноября прошли Дни Пижанского района.

В фойе второго этажа здания правительства Кировской области звучит музыка, вкусно пахнет хлебом, радует глаз выставка, на которой можно увидеть, какой путь проделывает зерно, чтобы стать караваем, чем богата пижанская земля, что ещё умеют делать её трудолюбивые люди. Здесь и молочная, и мясная продукция, изделия народных умельцев. Старались все: сельхозпредприятия, индивидуальные предприниматели, депутаты, руководители и простые люди. Подготовка ко Дням района в ОЗС не ограничилась только участием в выставке. Были рабочие встречи в районе, участие областных парламентариев в заседании районной Думы и ответные – в Заксобрании. В четверг, 30 октября, подведены итоги.

 

И председатель Законодательного собрания Кировской области А.М. Ивонин, и председатель оргкомитета ОЗС по проведению Дней районов В.В. Яговкин отметили важность совместной работы по укреплению связей, совершенствованию законодательной системы и представительной власти для улучшения жизни населения. Нужность и важность такой формы работы подчеркнул и глава Пижанского района В.А. Домрачев. Владимир Александрович рассказал о районе, о пижанцах и их достижениях, а работники культуры через своё творчество показали самобытность и любовь к малой и большой Родине.
Делегация Пижанского района участвовала в пленарном заседании областного парламента, которое нельзя назвать простым: принимался основной финансовый документ региона на 2015-17 годы в первом чтении. Несмотря на то, что в профильных комитетах проект обсуждался детально, дебатов было немало. Принял в них участие и губернатор Н.Ю. Белых. Большинством голосов бюджет в первом чтении был принят. Всего же повестка дня включала 35 вопросов. И один из них – выступление В.А. Домрачева и награждение пижанцев грамотами ОЗС.
Дни района в Законодательном собрании завершились. Впереди у жителей района другие важные дела, среди которых работа на земле, воспитание детей – будущего Пижанского района.


У вас недостаточно прав для комментирования.