"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

25 апреля 2024

Сила предпринимателей — в единстве

На прошедшей неделе для общения с предпринимательским сообществом в район приехали В.Н. Туруло, председатель комитета ОЗС по экономическому развитию, промышленности, торговле и предпринимательству, и А.В. Кальсин, пресс-секретарь Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области.
Тема, которую гости и глава района В.А. Домрачев обсудили с местными бизнесменами, – объединение предпринимательского сообщества в совет (ассоциацию) для решения проблем, возникающих при ведении бизнеса.
Председатель комитета ОЗС рассказал об обсуждении данного вопроса на съезде предпринимателей, прошедшем в прошлом году, объяснил теорию, как объединение помогает справляться с проблемами, и привёл примеры. «Объединиться в общественную структуру мало, надо ещё и в экономическую. Реальный пример – логистика: доставку грузов можно организовать сразу для нескольких предпринимателей. А почему бы вам не открыть в областном центре магазин «Пижанские товары»? Торговать есть чем. Можно добавить изделия народных умельцев. Это ещё один пример экономического объединения, – поделился задумками Валерий Николаевич.– Сейчас совсем не простое время для предпринимателей, но первыми выйдут из кризиса они».
Ещё много интересных экономических выкладок прозвучало из уст В.Н. Туруло. В разговор включились и пижанцы. Предприниматели идею объединения обсудят на ближайшем заседании Совета предпринимателей.


У вас недостаточно прав для комментирования.