"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Так жаль, что судьба была жестока...

Ежегодно в третье воскресенье ноября, начиная с 2005 года, отмечается Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. В этом году он пришёлся на 19 ноября.

Этот день отмечают с целью почтения памяти людей, ставших жертвами ДТП, и выражают соболезнования членам их семей, а также с целью напоминания правительствам государств и ответственным организациям о необходимости обеспечения безопасности дорожного движения для всех граждан.
Накануне Дня памяти жертв ДТП учащиеся коррекционной школы-интерната     п. Пижанка под руководством педагога Дома детского и юношеского творчества       Е.В. Метелёва и инспектора ГИБДД Г.Н. Дряминой провели акцию. Ребята, надев специальные накидки со светоотражающими элементами и надписью «ДНД», чтобы быть заметными водителям и пешеходам, вышли на улицы посёлка и раздали подготовленные Домом детского творчества памятки, посвящённые этой дате.
На территории Пижанского и Советского районов за 10 месяцев текущего года произошло 26 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в которых получили ранения 36 человек, погибли — 10, в том числе один несовершеннолетний.
Последние ДТП с жертвами, к сожалению, произошли именно 19 ноября, в Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. На 169-м километре автодороги Киров — Советск — Яранск погиб 30-летний водитель легковушки, 41-летний водитель грузовика получил лёгкие травмы. В тот же день в г. Советске в 19.20 был сбит насмерть пешеход 1985 г.р., переходивший дорогу в неположенном месте.



У вас недостаточно прав для комментирования.