"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Только вперёд: кто на каблуках, кто — в ползунках

Танцевальный флешмобДень молодёжи в Пижанском районе стал традиционным праздником, на который съезжаются не только наши земляки, но и гости из областного центра, соседних районов.


Текущий 2018 год - не исключение, и 30 июня для жителей и гостей района стало весёлым праздником песен, танцев, шоу-программ, «живого» звука и искренней реакции зрителей. Произошло это в два этапа: дневная программа - на школьном стадионе, ночная дискотека – на танцевальной площадке районного Дома культуры.  
Стартовал праздник торжественной церемонией награждения по итогам конкурса профессионального мастерства «Лучшие молодые специалисты года», которую вели волонтёр добровольческого объединения «Смайлик» Дмитрий Седых и член Совета молодёжи Пижанского района Владимир Наймушин. Лучшие молодые кадры района получили дипломы и подарки  из рук заместителя главы райадминистрации, начальника РУО С.Ю. Скрипина.
Праздничные мероприятия охватили молодые семьи, детей, подростков, работающую молодёжь, студентов и даже грудничков. На территории школьного стадиона работали аттракционы, где был представлен практически весь спектр детских развлечений, концертная программа при участии молодых дарований Домов культуры. Библиотекой был проведён мастер-класс по оригами совместно с выставкой профильных книг и продажей собственных изданий. Детской библиотекой была организована фото-зона и фото-викторина «Узнай место в Пижанке». Музей проводил мастер-класс по изготовлению цветов из конфет.  
Груднички соревновались в «Забегах в ползунках», представительницы слабой половины человечества могли попробовать свои силы в «Забегах на каблуках». Впервые на празднике прошли соревнования по баскетболу, которые организовал и провёл активист волонтёрского объединения «Смайлик» Михаил Наймушин. Украшением праздника стали соревнования семейного творчества  «Парад детских колясок» и выступление объединения ДДиЮТ п. Пижанка театр моды «Престиж» под руководством О.В. Мотовиловой и Н.И. Софроновой.
Завершился дневной этап праздника танцевальным флешмобом гостей праздника и волонтёров добровольческого объединения «Смайлик» и запуском воздушных шаров в небо.
Логическим продолжением Дня молодёжи стала ночная шоу-программа, где молодёжь «зажигала» под хиты прошлых и настоящих лет. Кульминацией ночи стало выступление шоу-балета «Дольче Вита» из г. Кирова - коллектив из трёх девушек в красочных костюмах под зажигательную музыку на сцене у районного Дома культуры радовал зрителей.
Подводя итоги, можно смело сказать, что праздник из статуса молодёжного перешёл в статус народного, так как участвовали в нём люди «от мала до велика».
День молодёжи не стал бы таким ярким, если бы не помощь добрых людей, которых отдел культуры администрации Пижанского района благодарит: за финансовую поддержку - генерального директора ОАО «Племзавод Пижанский» Прижимова С.А., за предоставленные памятные призы и подарки - Унжакову Н.Г., Муржинову Е.Р., Попеновых О.И. и В.В., Стрельникову А.И.


У вас недостаточно прав для комментирования.