"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Подарок от «Газпрома» — спортивная площадка

Осознавая, какое значение для  будущего страны имеет подрастающее поколение, ПАО «Газпром» уделяет особое внимание проектам, ориентированным на  развитие детей и  юношества. Одним из  ключевых социальных проектов компании является программа «Газпром  — детям». Её  цель  — создание условий для  гармоничного интеллектуального, духовного и  физического развития детей и  подростков, привлечение как можно большего их  числа в  спортивные секции.

С  2007 года программа реализуется в  73  российских регионах. По  всей стране построено более 1600 современных спортивных объектов,  в том числе 120 физкультурно-оздоровительных комплексов.

В Кировской области многофункциональные спортивные площадки в рамках социальной программы «Газпром — детям» открылись в Вят-скополянском, Малмыжском, Нагорском, Немском, Шабалинском, Кирово-Чепецком, Верхнекамском, Опаринском районах, в ЗАТО Первомайский, Кирове. Новые спортплощадки могут работать круглый год. Летом они доступны для занятий мини-футболом, волейболом, баскетболом и бегом, а зимой — для игр в хоккей и катания на коньках. Всесезонной такую площадку делает специальное покрытие, способное переносить заливку льдом в зимний период.

Хорошую новость сообщаем и жителям Пижанского района. 6 июля в верхней части посёлка (на территории бывшей хоккейной коробки) началась реализация одного из типовых проектов многофункциональной спортивной площадки. Работы ведёт подрядчик из Санкт-Петербурга. В этот день велись земляные работы по выравниванию плоскости будущего спортивного сооружения, завозился песок и щебень. Строительство такой же площадки началось и у наших соседей — советчан.

Фото Л. ИВАНОВОЙ.


У вас недостаточно прав для комментирования.