"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

День автомобилиста

Уважаемые работники автомобильного транспорта района и ветераны отрасли! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником!

День автомобилиста это праздник не только водителей-профессионалов, но и автолюбителей, механиков, инженерно-технических работников, руководителей и сотрудников автотранспортных предприятий.

Для нашего района, как и для всей России, автомобильный транспорт играет важнейшую роль, во многом определяя бесперебойную и надёжную работу всех отраслей.

Благодарим вас за нелёгкий каждодневный труд, высокий профессионализм, любовь и преданность своему делу!

Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, ровных и безопасных дорог, надёжной поддержки товарищей и коллег и бессменной удачи в пути!

Глава Пижанского района А.Н. Васенин.

Председатель Пижанской районной Думы Г.А. Бызов.

 

 

В нашем районе много замечательных водителей-профессионалов. Одни умело управляют грузовыми автомобилями, другие — легковыми, третьи — автобусами. Знакомьтесь: Олег НАУМОВ, водитель школы с. Воя. Олег Евгеньевич 36 лет за рулём различных автомобилей, и, что особенно важно, — без нарушений Правил дорожного движения. При внезапных изменениях в дорожной обстановке действует правильно, с учётом всех обстоятельств. Решения принимает уверенно, быстро.

На школьном автобусе колесит он по дорогам района с 2016 года. К своим юным пассажирам относится с большой заботой и вниманием, переживает за каждого. «Ответственный, трудолюбивый, тактичный, исполнительный, добрый, отзывчивый, заботливый, любит ребятишек. Надеюсь на него полностью, никогда не подведёт!» — уверенно говорит о водителе директор школы Е.Н. Ведерников.

А дома Олег Евгеньевич прекрасный муж, отец, дедушка, хозяин. Со своей женой Галиной Сергеевной они рядом 27 лет. У них четверо детей. Дочь Марина стала сотрудницей банка, живёт с семьёй в г. Иваново. Сын Дмитрий работает на железной дороге дежурным по станции Опарино. В семье Наумовых есть и двое приёмных детей: Илона и Павел Ждановы. Супруги взяли их в возрасте 4-5 лет. Теперь они уже студенты Советского техникума народных промыслов, по окончании которого Илона будет поваром-технологом, а Павел – автомехаником. Живут ребята в общежитии, но на каждые выходные спешат домой, где тепло и уютно, где можно делиться и радостями, и проблемами – здесь всегда поймут, посоветуют, помогут. В воспитании детей Галине Сергеевне помогают знания психологии и педагогики. Учитель Наумова школьников в Вое учит химии, в Ахманове — географии, в Ластике — биологии. Возвращаясь с работы домой, супруги занимаются подсобным хозяйством. Их заботы ждут поросята, куры, цыплята. Есть и большой огород. Если выдаётся свободное время, то Олег Евгеньевич спешит на рыбалку. Спокойная вода, удочка, тихий вечерний закат или ранний рассвет – большего для отдыха ему ничего и не надо. А завтра снова в путь, ведь его работа так важна и нужна людям.

 

Поздравляем всех водителей района с праздником! Желаем, чтобы душа испытывала радость от дороги, автомобиля и от тех, кто рядом и дома, и на работе. Пускай на пути не будет преград и препятствий, повороты в жизни встречаются только в лучшую сторону, а дорога всегда приводит домой. Уверенности за рулём, удачи в любой поездке!


У вас недостаточно прав для комментирования.