"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Вам больше 60? Можно на прививку!

В регионе продолжается вакцинация от новой коронавирусной инфекции. 11 января в Кировскую область поступила четвёртая партия вакцины от COVID-19 в количестве 2200 доз.

Она распределена между медицинскими организациями и доставлена во все прививочные пункты. В первую очередь прививаются медицинские и социальные работники, сотрудники сферы образования и МФЦ, а также лица, которые проживают в учреждениях соцзащиты, пациенты, страдающие хроническими заболеваниями. Вакцинацию против новой коронавирусной инфекции могут пройти также граждане старше 60 лет.

По поручению Президента РФ Владимира Путина о проведении массовой вакцинации против коронавируса в ближайшее время прививочные пункты будут развёрнуты во всех медицинских организациях региона. Сейчас вакцинация от COVID-19 проводится в 12 пунктах, которые работают по принципу «кустового» закрепления территорий. До 1 марта в регион планируется поставка 55 000 доз вакцины. Это позволит расширить географию и увеличить охват населения вакцинацией.

Правительством РФ поставлена задача регионам отработать механизм записи на вакцинацию через Единый портал госуслуг, где любой желающий сможет выбрать в календаре удобное время и записаться самостоятельно.


У вас недостаточно прав для комментирования.