"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

Инаугурация В.В. Вятчанина

Инаугурация В.В. Вятчанина.Поздравляя В.В. Вятчанина со вступлением в должность главы Обуховского сельского поселения, глава района В.А. Домрачев отметил, что впереди у Вячеслава Витальевича сложная работа, но недостаточное финансирование не должно стать причиной бездеятельности.
Многое зависит от инициативности, в первую очередь, главы поселения. От него зависит, насколько активно будет работать сельская Дума. Потребуется взаимодействие с градообразующим предприятием, так как без совместной работы сложно решать вопросы, особенно функционирование социальной сферы. Нужен контакт с населением, надо не только знать и решать проблемы земляков, но и работать на перспективу, чтобы Обуховское сельское поселение сохранить. Глава района со своей стороны обещал всестороннюю поддержу во всех вопросах.
Глава района вручил Почётную грамоту Л.В. Зыковой, бывшей главе поселения, проработавшей в должности 15 лет, и посоветовал Вячеславу Витальевичу работе с населением учиться у Людмилы Васильевны.
В.В. Вятчанин принёс присягу, обещая справедливо и беспристрастно осуществлять предо- ставленную ему власть, честно и добросовестно исполнять свои полномочия, обозначил задачи социально-экономического развития поселения, над которыми будет работать: осуществлять защиту интересов граждан, стремиться создавать достойные условия жизни пожилым людям, ставить на первое место в своей работе повседневные нужды людей, под особым контролем держать вопросы ЖКХ, транспортного обслуживания населения, дорожного строительства, обеспечить поддержку молодёжных инициатив и развивать потенциал молодёжи Обуховского поселения, содействовать сбережению культурных традиций села.
С вступлением в должность Вячеслава Витальевича поздравил и вручил удостоверение главы Обуховского сельского поселения председатель ТИК С.П. Мотовилов и (на снимке), а также старейший депутат поселения Г.А. Баранова. Слова напутствия и готовность помогать вновь избранному главе прозвучали от Л.В. Зыковой и представителя общественности Н.А. Журавлёвой.


У вас недостаточно прав для комментирования.