"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Общий праздник читателей и журналистов

Хоккей (Мари-Ошаево).После двадцатиградусных морозов минус десять 10 января воспринималось как хорошая погода. Настроение спортсменам и болельщикам, собравшимся на турнир по хоккею на приз газеты «Сельские вести», поднимала и музыка.
Стало уже традицией в честь Дня российской печати разыгрывать Кубок «районки».
Хотя игра шести команд («Пижанка», «Мари-Ошаево», «Безводное», «Пайгишево», «Воя», «Павлово») шла на двух площадках – у РДК и в Мари-Ошаеве – финальная игра закончилась уже около пяти вечера. Болельщики поддерживали команды, которым приходилось бороться не только с соперниками, но и с начавшимся снегопадом.
В результате упорной борьбы между пижанцами и ошаевцами Кубок «Сельских вестей» уехал в Мари-Ошаево, теперь уже – после трёх побед поряд – на вечное хранение. Третьими стали спортсмены из Вои.

 

Радует, что любителей хоккея с каждым годом становится больше, среди них много молодёжи. Это отметил в своём приветственном слове и глава района В.А. Домрачев. Владимир Александрович поздравил коллектив редакции газеты «Сельские вести» с профессиональным праздником и поблагодарил за поддержку спорта в районе.
С сожалением было отмечено, что в Обуховском и Ахмановском поселениях нет команд, нет базы для развития хоккея. Эта задача должна быть решена местной и районной властями.
Спортсменам есть на кого равняться. Лучшим нападающим турнира признан Илья Переходько (Воя), лучшим защитником – Алексей Русинов (Мари-Ошаево), лучшим вратарём – Даниил Бузаков (Пижанка).
Розыгрыш призов. Верные друзья «районки» – наши читатели – с лёгкой руки самого юного участника соревнований Вадима Миковорова из Пайгишева стали обладателями подарков. Мешок муки от ОАО «ПЗ «Пижанский» достался М.В. Попеновой из Вои, сертификат на покупку спорттоваров – Н.П. Мансурову из с. Сретенское, сертификат от магазина «Калейдоскоп» – Н.И. Мотовиловой из д. Павлово, приставка – В.А. Баранову из с. Обухово. Счастливчиков ждём в редакции с документами и квитанциями.
Редакция газеты благодарит
за помощь в проведении турнира Л.Н. Сичинава (ООО «Пищевик»), супругов Попеновых (ООО «Мечта»), О.А. Бересневу (школа-интернат), В.Н. Халтурину, С.А. Малькова (районный Дом культуры), мари-ошаевских спортсменов, А.Н. Лочакова, В.К. Царегородцева (за подготовку льда), а также Г.В. Локтина, судей и, конечно, болельщиков.
Сегодня, в День российской
печати, мы поздравляем наших уважаемых ветеранов, бывших работников редакции, внештатных авторов, всех читателей с праздником, ставшим общим для всех нас. Желаем здоровья, счастья, благополучия!
С уважением коллектив редакции газеты «Сельские вести», обладателя знака отличия «Золотой фонд прессы-2015».


У вас недостаточно прав для комментирования.