"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

На планёрке у главы

Оперативное совещание 16 февраля проводили В.А. Домрачев и Г.Г. Набиуллин.
Глава района проинформировал, что дороги после затяжных снегопадов расчищены практически во все населённые пункты. Он выразил сожаление, что в районе мало тяжёлой техники, способной справиться с большими заносами.
Владимир Александрович, говоря о сходах граждан, отметил, что в этом году итоги по каждому собранию будут подводиться в течение пяти дней, ответственным за решение обозначенных вопросов отправят письменные запросы. Если проблема личная – человек получит письмо, если касается многих – ответ будет дан через районную газету. В среду сход пройдёт в Безводном, в пятницу – в Р. Шуйме (в 13.00 приём по личным вопросам, в 14.00 – собрание).
В.А. Домрачев говорил о необходимости проведения в школах Уроков мужества.
В районе начинается награждение ветеранов ВОв юбилейными медалями.
Глава администрации района обсудил с присутствующими ход отопительного сезона, особо остановившись на необходимости своевременной оплаты за поставленное тепло. Геннадий Гареевич заслушал отчёт об исполнении постановления главы райадминистрации об очистке крыш от снега.
ОРВИ НАСТУПАЮТ
За прошедшую неделю заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями среди детей выросла в 2,5 раза (113 случаев), среди взрослых – в 1,5 раза (48). В средней школе п. Пижанка закрыто на карантин шесть классов, в школе с. Воя – дошкольная группа (заболело 20% детей). Медики выступают против проведения массовых мероприятий, рекомендуют уделять внимание профилактике.
ГОСТЬ НЕЗВАНЫЙ – К ОТВЕТУ
За неделю в ОП «Пижанское» поступило 22 сообщения, из них по одному случаю о незаконном проникновении в жилище и завладении чужим имуществом, о двух семейных скандалах, пяти побоях, двух фактах ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.
РАЗНОЕ
Речь также шла о необходимости активизации работы административной комиссии по фактам ненадлежащего содержания собак. Обсуждались вопросы подготовки к весенней призывной кампании, выполнения Соглашения между сельхозтоваропроизводителями и правительством области и другие.


У вас недостаточно прав для комментирования.