"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

На планёрке у главы

Оперативное совещание 23 марта проводили В.А. Домрачев и Г.Г. Набиуллин.
Глава района проинформировал о визите в наш район Главного федерального инспектора по Кировской области В.В. Климова, о селекторном совещании, посвящённом благоустройству (субботники в области начнутся с 28 марта, в нашем районе – с апреля). На 26 марта запланировано региональное селекторное совещание с участием руководителей и главных агрономов сельхозпредприятий по подготовке к весенне-полевой кампании. 27 марта губернатор Н.Ю. Белых обсудит эту тему с главами районов.
Владимир Александрович заслушал руководителей отраслей о положении дел и решении проблемных вопросов.
Г.Г. Набиуллин остановился на вопросах, поставленных им на контроль на прошлом оперативном совещании: исполнении бюджета, очистке крыш (наказаны не все виновные в затягивании работ) и работе с нерадивыми хозяевами собак (до сих пор в административную комиссию не поступило ни одного протокола).
ПОЧТИ НА 2 МЛН. РУБЛЕЙ МЕНЬШЕ
запланированного поступило в районный бюджет
в I квартале текущего года. Процент исполнения на 20 марта – 20,8 вместо 25 по плану. Такая ситуация сложилась впервые за много лет.
ДНИ МИЛОСЕРДИЯ
пройдут в пяти деревнях района
, где нет медпункта и магазина. Бригада в составе Л.Н. Мотовиловой, медика, столяра, электрика, автолавки, концертного ансамбля начнёт акцию 26 марта с Большой Пижанки. Затем Дни милосердия пройдут в Пекшикове, Шеболове, Большой Шуйме, Подчасовне.
ДОРОГИ «ЗАКРОЮТ»
для большегрузной техники:
областные общего пользования – с 20 апреля по 19 мая, в Пижанском районе местного значения – с 10 апреля по 9 мая. Временное ограничение движения вводится для того, чтобы сохранить дороги от разрушения.
«КАНИКУЛЫ НАЧАЛИСЬ ВОВРЕМЯ», –
так прокомментировала гл. врач ЦРБ Е.В. Романова
сообщение начальника РУО А.Н. Васенина о завершившейся третьей учебной четверти. «Заболеваемость ребят ОРЗ резко увеличилась, – сказала Елена Васильевна. – Каникулы улучшат обстановку».


У вас недостаточно прав для комментирования.