"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Новый учебный год – новая справка

Начался новый учебный год, а это значит, что получатели пособий на детей должны представить в управление социальной защиты населения справки из школ для назначения соответствующих выплат.

Ежемесячное пособие назначается на детей до 16 лет (для обучающихся в общеобразовательных учреждениях – по месяц окончания обучения, но не более чем до достижения 18 лет).
Если ребёнку исполнилось 16 лет и он продолжает в 2015-2016 учебном году учиться в школе (лицее), то необходимо в сентябре обратиться в управление соцзащиты населения с заявлением и справкой из образовательного учреждения о том, что он является учащимся, так как пособие назначается на учебный год. Также следует представить справку из школы, если ребёнку в течение учебного года исполняется 16 лет, – в том месяце, в котором исполнилось 16 лет.
Многодетным семьям, имеющим удостоверение многодетной малообеспеченной семьи, также необходимо обратиться в сентябре с заявлением и справкой из школы о том, что ребёнок является учащимся, для назначения ежемесячной и ежегодной денежных выплат на учащихся 1, 10 и 11 классов.
Приём ведётся только при наличии паспорта родителя.
Справки по тел. 2-19-57.


У вас недостаточно прав для комментирования.