"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В Пижанке открылся центр здорового образа жизни

Приятное событие произошло в райцентре на прошлой неделе. В Доме детского творчества открылся спортивно-оздоровительный центр. Идея о том, чтобы в посёлке было место, где можно поработать над фигурой, улучшить физическую форму да и просто провести время с пользой для своего здоровья, возникала у многих, а в жизнь её воплотил индивидуальный предприниматель К.С. Лоптев.

Инициаторами же всего выступили начальник РУО А.Н. Васенин и директор районного Центра занятости населения С.П. Мотовилов, которые изучили условия на получение гранта на стимулирование занятости молодёжи при реализации социальных проектов в 2015 году, программы дополнительных мероприятий в сфере занятости населения, направленные на снижение напряжённости на рынке труда, и отправили завку. В конце лета в область поступили средства для финансирования проекта. Константин Сергеевич составил проектно-сметную документацию для оборудования помещения старой кочегарки ДДТ в спортивно-оздоровительный центр. 
В начале ноября после получения гранта в размере 300 тыс. руб. молодой предприниматель приступил к работе. Проект реализовывался в софинансировании с РУО. Какая работа была проведена, объективно могут судить только те, кто видел, каким было помещение и конечный результат.
Сегодня на 120 кв. метрах оборудован фитнес-зал, тренажёрный зал, массажный кабинет, тренерская, санузел с душевой кабинкой, раздевалка. «Количество тренажёров уже совсем скоро мы увеличим, также планируем оборудовать ещё в одном свободном помещении тир», – рассказывает Константин.
Он надеется, что для молодёжи это будет один из любимых оздоровительных клубов и база для занятий по физической подготовке для воспитанников военно-патриотического клуба «Патриот». Педагоги дополнительного образования ДДТ очень рады новым соседям. Они были в числе тех, кто пришли поздравить хозяев центра в день открытия. С этим радостным событием Константина поздравили представители администрации района, члены партии «Единая Россия» и жители посёлка.
Право разрезать красную ленту было предоставлено Константину Сергеевичу и Сергею Геннадьевичу Лоптевым и Сергею Павловичу Мотовилову. Во время торжественной церемонии Константину было вручено Благодарственное письмо от депутата областного Законодательного собрания А.А. Маликова за открытие спортивного центра и предоставление населению района дополнительной возможности ведения здорового образа жизни.
Затем была проведена экскурсия по центру, который теперь открыт для жителей района еже- дневно с 13.00 до 21.00. Услуги массажиста оказывает М. Русаев, фитнес-инструктор – Е. Репина. Приходите в центр, покупайте абонементы, здесь вам помогут улучшить физическое состояние.


У вас недостаточно прав для комментирования.