"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Советы Галины Васильевны не раз спасали наш урожай

Г.В. Лаптева.Не ошибёмся, если скажем, что у нашего внештатного автора начальника Пижанского районного отдела филиала ФГБУ «Россельхозцентр» Г.В. Лаптевой наибольшее количество читателей среди подписчиков «Сельских вестей». Её статьи ждут с нетерпением, читают, хранят в копилке полезных советов и пересматривают вновь. Более того, заметки учёного агронома Лаптевой перепечатывают другие районные газеты.

Галина Васильевна – счастливый человек: более 30 лет назад выбрав для себя любимое дело, она занимается им по сей день, всю себя посвящая ему. И это не просто слова, в этом убеждены и агрономы, и простые садоводы-огородники, заходящие в районную семенную инспекцию. Она может дать профессиональную консультацию по технологии выращивания практически любой культуры, порекомендовать меры борьбы с вредителями, дать советы по использованию химических и биологических препаратов для выращивания растений.


Своими знаниями она охотно делится и с читателями «Сель- ских вестей», её материалы выходят под рубрикой «Усадебка» вот уже 17 лет. В редакцию часто поступают звонки с просьбой о том, чтобы Галина Васильевна познакомила с новинками посадочного материала, помогла справиться с очередной огородной бедой. И она никогда не отказывает. Несмотря на большую занятость, всегда находит время для общения с земляками через газету. Её статьи воспринимаются легко, ведь научный язык специалист «переводит» на простой, понятный и опытным, и начинающим огородникам и садоводам.
С Галиной Васильевной приятно и интересно общаться и рассказывать об этой трудолюбивой, доброй и отзывчивой женщине не менее приятно.
В юбилейный для газеты год мы не случайно именно с неё начали публикации о наших внештатных авторах. Мы благодарим её за сотрудничество и за помощь делать наше издание интересным и популярным.

 


У вас недостаточно прав для комментирования.