"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Спешите делать добрые дела!

В апреле прошёл региональный марафон добрых территорий «Добрая Вятка», приуроченный к 80-летию Кировской области, который охватил более 270 000 жителей региона в рамках 2800 мероприятий. Общее число волонтёров, задействованных в организации и проведении акций, составило более 16 000 человек. Совместными усилиями было собрано 400 000 руб. для оказания адресной помощи нуждающимся.
В Пижанском районе было проведено 147 мероприятий, в которых приняли участие 2274 человека. Адресную помощь получил 31 человек, и в этом немалая заслуга 30 волонтёров. Были проведены уроки добра, благотворительная акция «Белый цветок», «Чистые окна», субботники по уборке территорий, «Георгиев- ская лента», фестиваль «Диалог культур», классный час «Мы в ответе за тех, кого приручили», проект «Они ковали Победу» и многое другое.
Бесспорно, данные акции привлекли внимание к острым социальным вопросам различных сфер жизни общества: толерантности и помощи ветеранам, бережному отношению к животным и памятникам природы, популяризации ЗОЖ, экологическому и патриотическому воспитанию.
Это был новый формат «Весенней недели добра», который, я надеюсь, станет традиционным. Благодаря тесному сотрудничеству образовательных учреждений района, библиотек, Домов культуры, Центра соцобслуживания населения, волонтёров, все мероприятия прошли успешно. Отрадно, что их организаторами стали неравнодушная молодёжь и жители района, готовые сделать жизнь своего места проживания красивым и комфортным.


У вас недостаточно прав для комментирования.