"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

К службе годны 17 из 49 призывников

Александр Празян.  Измерение мышечной силы.В начале прошлой недели в районе состоялась первоначальная постановка граждан на воинский учёт. Будущие призывники-2019 показали хорошую явку на комиссию.

В центральной районной больнице было организовано медицинское освидетельствование молодых людей с целью определения их годности к военной службе по состоянию здоровья.

Комиссию проходили ребята 2000 года рождения и старших возрастов, не состоящие на воинском учёте, но обязанные состоять. Из 61 человека, подлежащего медосмотру, 49 осматривались в Пижанской ЦРБ, 11 встанут на воинский учёт по месту временного пребывания, например, по месту учёбы, один юноша сменил место жительства, не снявшись с регистрационного учёта, в его отношении военкомат проведёт розыск.
По предварительным результатам, по медицинским показаниям всего 17 будущих призывников признаны годными к военной службе, 12 направлены на дополнительное медобследование, остальные по состоянию здоровья к призыву на военную службу не подлежат.

 

 


У вас недостаточно прав для комментирования.