"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

В районе — особый противопожарный режим

В связи с его введением установлены дополнительные меры пожарной безопасности. Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы (ОНДПР) Лебяж- ского и Пижанского районов совместно с представителями органов местного самоуправления и работниками 46 пожарной части проведён внеочередной профилактический рейд по проверке жилого сектора. Первоочередной задачей являлась проверка мест проживания неблагополучных граждан, состоящих на учёте, одиноких престарелых и многодетных семей.

При проведении рейда сотрудниками МЧС  были выданы листовки и памятки, проведён инструктаж под роспись, а также индивидуальные беседы. 
В ходе посещения жилых домов был выявлен ряд нарушений требований пожарной безопасности: неисправность печей, эксплуатация электрооборудования с видимыми повреждениями, неосторожность при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.
В основном жители района с пониманием относятся к данным проверкам. Население осознаёт, что только внимательность и ответственное отношение к пожарной безопасности помогут отвести беду от дома. Однако некоторые граждане не хотят пускать на порог пожарного инспектора. Таким несознательным гражданам памятки и листовки были оставлены в почтовых ящиках.
Сотрудники ОНДПР Лебяжского и Пижанского районов в очередной раз призывают всех жителей проявлять бдительность, соблюдать элементарные меры пожарной безопасности и не подвергать себя и окружающих людей смертельной опасности и напоминают:
При возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций звоните по телефонам пожарной охраны: со стационарного – 01, с сотовых – 101 или в Единую диспетчерскую службу – 112.


У вас недостаточно прав для комментирования.