"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Глава – всему поселению голова!

Евгений Сергеевич РЕДЬКИН, глава Обуховского сельского поселения Пижанского районаНачиная с 2013 года, 21 апреля в России празднуется День местного самоуправления. Это профессиональный праздник всех, кто трудится в сельских, городских и районных муниципалитетах.

Сегодня местное самоуправление является тем органом власти, который находится ближе всего к народу и точно знает, какие проблемы нужно решать в первую очередь. Органы самоуправления получили большие права, наделены немалыми полномочиями, но и ответственность на них возложена огромная. Поэтому работа муниципального служащего требует от человека широкого спектра знаний в различных отраслях, большой ответственности, полного погружения во все дела и проблемы, постоянного самоконтроля и выдержки. Как никто другой, всеми этими качествами должен обладать глава поселения, к которому каждый день люди идут со своими проблемами и предложениями.


Проблем и трудностей на селе немало, поэтому часто молодые уезжают из деревни. А вот Евгений Сергеевич РЕДЬКИН (на снимке), наоборот, вернулся из города в своё родное село Обухово, в котором он теперь не просто местный житель, а ещё и «голова». 
Евгений – самый молодой глава поселения в Пижанском районе (сегодня ему исполняется 30 лет), но у него уже есть опыт, знания и самое главное – желание работать.
«Хозяйство» ему досталось немаленькое. Он знает всё о своих родных местах, о заботах и радостях земляков, вместе с ними и с районной администрацией решает насущные проблемы. Некоторые считают лёгким хлеб главы администрации поселения. Но достаточно проследить события хотя бы одного его рабочего дня – самого рядового и обычного – чтобы понять, что это не так.
Евгений – всегда приветливый, оптимистичный, коммуникабельный, уравновешенный, умеющий находить общий язык с каждым. Легко ли быть таким, ведь работа главы требует много сил и большой человеческой отдачи? По его словам, – нетрудно, если работаешь в команде единомышленников. Главное – верить в себя и в людей. И тогда всё получится!

 

К сведению:

В органах местного самоуправления Пижанского района трудится 110 человек.
В представительных органах (Думах) муниципальных образований на общественных началах работают 74 депутата (в районной Думе – 18, в Пижанской городской – 9, в сель-ских Думах – 47).

 

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного
самоуправления!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём местного самоуправления!
Местное самоуправление – это самый близкий к населению уровень власти, который является важным связующим звеном между гражданином и государством.
Сегодня на органы местного самоуправления возложена большая ответственность за социально-экономическое развитие территорий, за создание комфортных условий для проживания населения. Ваша работа требует высокого профессионализма, компетенции и ответственности.
Желаем всем крепкого здоровья, счастья и благополучия, вдохновения и взаимопонимания, мудрости и терпения, веры в собственные силы, продуманных решений и реализации намеченных планов!

Глава Пижанского района
С.М. Евстропов,
председатель Пижанской районной Думы
Г.А. Бызов.


У вас недостаточно прав для комментирования.