"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

Подарите книгу с любовью!

14 февраля в более чем 30 странах мира отмечается Международный день книгодарения. Главная идея праздника — вдохновлять людей по всему миру дарить детям хорошие книги и показывать, что бумажная книга остаётся актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век технологий.  В связи с этим с 12 по 18 февраля Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведёт Вторую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью».

Присоединятся к акции и библиотеки Пижанского района. «Подари библиотеке книгу!» — благотворительная акция под таким названием продлится с 12 по 18 февраля в Пижанской центральной районной библиотеке им. А.Ф. Краснопёрова. Коллектив библиотеки приглашает детей и взрослых дарить книги друг другу, друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, для тех,  кто в них особенно нуждается. Участниками акции могут стать любые заинтересованные организации и лица.
Принимаются книги для детей, подростков и взрослых в хорошем состоянии 2010-2017 годов издания.
Книги можно приносить в районную детскую и центральную библиотеки по адресу: п. Пижанка, пер. Газетный, д. 1 «а». Подробнее об акции можно узнать по тел.: 2-15-78, 2-22-16.
Все подаренные книги обязательно найдут своего читателя. Дарите книги с любовью!





У вас недостаточно прав для комментирования.