"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

Пусть ваше дело не знает забот

Известно, что предпринимательством занимаются инициативные люди. Это только со стороны кажется, что всё просто, а на самом деле за успехом стоит круглосуточная работа, забота и ответственность.


Много добрых слов жители д. Мари-Ошаево и окружающих деревень говорят в адрес Владимира Александровича ЧИРКОВА, который бизнесом начал заниматься ещё в 1997 году. Не всегда легко решались вопросы в новом деле, но он не опускал рук.
Я побывала в магазине д. Мари-Ошаево. Здесь есть все необходимые продукты, одежда, обувь, хозяйственные товары. Всё, что нужно жителям, привозит Владимир Александрович по заявке (товар доставляется из Москвы, Казани, Чебоксар, Йошкар-Олы, Кирова). Вся семья Чирковых работает вместе: жена, дочь, зять и сам Владимир. Жена Галина Акимовна заведует всеми магазинами и является товароведом, дочка Алёна Семеева - менеджером, зять - водителем. Есть у них ещё один надёжный водитель - Юрий Петрович Одинцов. Дружная семья  Чирковых старается обеспечить жителей всем  необходимым, а те, в свою очередь, просто благодарны за это, ведь не нужно за каждым товаром идти или ехать в Пижанку.
С 2013 года магазин находится в новом здании, которое Чирковы отремонтировали сами. В 2014 году построили магазин во Втором Ластике, в 2015 году отремонтировали здание под магазин в Русской Шуйме. Чирковы обеспечивают продуктами питания Мари-Ошаевскую и Ластинскую школы, занимаются развозной торговлей. Их машина часто ездит в деревни Безводнинского поселения, где нет магазинов. Товар стараются возить свежий, выполняют заказы жителей своевременно и быстро. Доволен Владимир тем, что он делает для людей доброе дело, каждый день с ними встречается, общается, выслушивает, поэтому и спешат в его магазины  покупатели. Сложности бывают у всех, но мужчина на них не сетует. Он просто с радостью спешит на работу каждый день, слышит от населения слова благодарности, а это для него самое главное.  
В День предпринимателя хочется пожелать Чирковым: пусть реализуются новые идеи, находятся решения сложных вопросов, а бизнес - развивается и процветает.


У вас недостаточно прав для комментирования.