"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 марта 2024

По мосту, мосту, мосточку...

Много на белом свете мостов. Некоторые из них настолько известны, что о них слагают стихи, сочиняют песни, пишут книги и снимают фильмы.

К самых известным мостам мира относятся: мост Золотые ворота (США), Бруклинский в Нью-Йорке, Тауэрский в Великобритании, Виадук Мийо во Франции, Харбор-Бридж в Австралии, Понте-Веккьо в Италии, мост Васко да Гама в Португалии, Дворцовый мост, находящийся в Санкт-Петербурге, и многие другие. Значение мостов для всех поколений людей неоценимо.

Вот и для жителей п. Пижанка пешеходный мост, соединяющий части улицы Колхозной, просто необходим. По нему в течение дня проходит не одна сотня людей: ребята в детские сады и в школу, взрослые на работу. Данный мост, построенный ещё в 1985 году по замыслу Геннадия Торопова, на протяжении 33 лет неоднократно ремонтировался, а именно: менялось досщатое покрытие. Вот и на днях мост вновь преобразился, став намного безопаснее для пешеходов. На нём  были заменены доски. Их безвозмездно предоставили С.А. Сысоев, директор ООО «Пижма-Агроснаб», и А.В. Патрушев, индивидуальный предприниматель.

Пешеходы, встретившиеся на мосту, через газету благодарили всех, кто помог в реставрации данного пешеходного моста, и отметили, что он им очень нужен.

Администрация городского поселения просит жителей посёлка бережно относиться к отремонтированному общими усилиями мосту.


У вас недостаточно прав для комментирования.