"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Счастливо живите — создавайте и творите!

Вместе с коллегами День строителя будет встречать и бригада Николая Вяткина, в которой кроме него ещё двое парней — Игорь Кудрецов и Илья Криницын.Илья Криницын и Н.П. Вяткин.

«Ответственные, трудолюбивые, исполнительные, знают своё дело», — так характеризует молодых рабочих бригадир. Сам он родом из д. Будилово. Много лет отдал работе в колхозе «Ижевский», был трактористом. От колхоза выучился на электрика и с 1981 по 1989 год трудился в электроцехе. Некоторое время пришлось поработать на стройках Подмосковья. И себе в Павлове построил добротный дом. В 2003 году его пригласил на работу в «Ахмановское» директор Н.Г. Соломин. С тех пор мужчина трудится здесь. Доволен, что у ахмановских строителей есть работа, что директор В.В. Блиновский выделяет на это средства. Меняется состав бригады, но неизменным остаётся её руководитель. Мужчины занимаются ремонтом колхозных домов, квартир, зданий, ферм, складов. В день моего приезда они ремонтировали старый жилой дом. У Николая ловкие и натруженные руки. Сидеть без дела он не привык. Умеет делать практически всё, показывая пример молодёжи и передавая им свой опыт. И своего сына Сергея вырастил не белоручкой. Он живёт в Кирове, работает, как когда-то отец, электриком. Дочь Мария стала москвичкой, трудится в банке. Трое внуков радуют деда-строителя, который обязательно многому научит и их. На выходные Вяткин спешит в свой павловский дом навестить маму Августу Павловну, помочь ей в делах, ведь она держит курочек и ухаживает за огородом. В свободное время любит Николай посидеть на берегу реки с удочкой. Рыбалкой увлекается давно.

Поздравляем всех мастеров строительного дела с наступающим праздником. Именно их руками создаётся то, что необходимо для полноценной жизни каждого человека. Успехов вам, создатели комфорта, красоты и уюта!


У вас недостаточно прав для комментирования.