"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

28 марта 2024

ДА БУДЕТ СВЕТ!

Жизнь современного человека не ограничивается светлым временем суток. Но если нет уличного освещения, возвращаться с работы, совершать прогулку в темноте особого удовольствия не доставляет.
В декабре стало светлее на улицах д. Павлово, где последний фонарь погас 20 лет назад. Павловцы поднимали вопрос об уличном освещении на сельском сходе, тогда же они выразили свою готовность финансово поучаствовать в решении проблемы. Поэтому часть денег на установку фонарей собрали жители деревни, часть выделила администрация с/п, из бюджета которого также будет вестись оплата за потреблённую электроэнергию.
Работы по восстановлению уличного освещения вели бригады РЭС. 13 декабря, павловцы уже смогли оценить преимущества светлых улиц. Режим освещения выбран оптимальный: вечером фонари включают с 17.00 до 22.00, утром – с 7.30 до 8.30. Всего населённый пункт за счёт администрации поселения освещают 20 фонарей с энергосберегающими лампами. 
В Ижевском с/п первым было восстановлено уличное освещение в с. Иж, там пять фонарей заработали ещё 10 ноября. Жители соседней д. Турусиново не захотели потратиться на установку уличных светильников, а народ из других деревень поселения надеется, что в 2012 году будет свет и на их улицах.


У вас недостаточно прав для комментирования.