"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

29 марта 2024

Посажена аллея «Юность Пижанки»

Участники акции.Три года назад члены экологического клуба «Подснежник» (руководитель Л.А. Жаворонкова) поставили перед собой цель вырастить из желудей саженцы и разбить из них аллею. Под чутким присмотром детей и учёного-агронома Г.В. Лаптевой молодые растения первый год жизни провели в центральной библиотеке им. Краснопёрова, а второй-третий год — возле её здания. Также члены экоклуба совместно с детским садом «Сказка» (директор В.П. Куликова) вышли на районную Думу с предложением посадить дубовую аллею «Юность Пижанки» в заречной части посёлка. Дума одобрила эту инициативу.
И вот нынче молодые дубки «переехали» на постоянное место жительства.
9 октября в торжественной обстановке аллея была заложена. После приветственных слов организаторов экологической акции и главы городского поселения В.И. Лаптевой, говоривших о том, что экология — это работа на будущее, что ребята, присутствующие здесь, будут расти и крепнуть, как и эти дубки, все пошли к подготовленным накануне ямкам и приступили к посадке.
Приятно было видеть, как ребята из волонтёрского движения «СМАЙЛиК» (руководитель Т.В. Исправникова) и мальчики и девочки выпускной группы «Дюймовочка» детского сада «Сказка» (воспитатель Н.К. Лаптева), члены экоклуба, а также преподаватели Дома детского творчества и многие другие с воодушевлением трудятся. Всего было посажено 10 дубов. Ухаживать за ними будут члены экоклуба и ребята из «Сказки». Для молодых деревьев администрацией городского поселения заказаны специальные ограждения.
В планах экологического клуба «Подснежник» посадить рядом с дубами кедры, выращенные своими руками.

А 14-15 октября благодаря инициативной группе родителей воспитанников спортивной школы, педагогам, коменданту администрации района Н.И. Захарову, водителю управления образования Ю.Н. Васенину, начальнику РУО А.Н. Васенину, ведущему специалисту по мобилизационной работе и защите гостайны П.В. Ефремову, ребятам из «СМАЙЛиКа» и их руководителю Т.В. Исправниковой, членам молодёжного клуба «ЛЭВиС» (руководитель С.А. Лоскутова) и непосредственно самим воспитанникам ДЮСШ прошла акция по посадке деревьев вдоль лыжной трассы в районе спорткомплекса. Было посажено около 300 елей, сосен и берёз. Искренне желаю спортсменам новых достижений и достойных побед!


У вас недостаточно прав для комментирования.