"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

19 апреля 2024

С этим учителем всегда интересно

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаёшь, и любить тех, кому преподаёшь.
В. Ключевский

Е.И. Шемпелева с 11 классом.Мне кажется, что эти слова очень точно отражают внутренний мир и состояние души удивительного человека, который работает в школе д. Павлово учителем русского языка и литературы, Е.И. Шемпелевой. Уже семь лет Евгения Ивановна является нашим классным руководителем. С первой встречи мы поняли, что она будет нам другом, мамой, советчиком. Мы учимся у неё доброте, мудрости, простоте общения, терпению, уважению друг к другу.
Она замечательный педагог, которому подвластны современные инновации, педагогический такт, умение всё это передать ученикам. С Евгенией Ивановной всегда интересно. На её уроках литературы кажется, что мы проживаем жизнь вместе с героями произведений. На уроках русского языка учимся чёткости и правильности речи, грамотному письму. Это такой учитель, который всегда выслушает, тактично поправит, если нужно, научит отстоять свою точку зрения. Находясь на пороге взрослой жизни, мы, её выпускники, понимаем, что это не просто школьные уроки, а уроки жизни.
А какой она чудесный классный руководитель, с великолепным чувством юмора! Надолго мы запомним нашу «Театральную весну» с удивительной постановкой «О любви и в шутку и всерьёз», где Евгения Ивановна выступила и режиссёром, и постановщиком. Навсегда останутся в памяти интересные классные часы, например, мероприятие, посвящённое Дню матери, когда мы готовили материалы по воспоминаниям матерей, чьи сыновья погибли, выполняя воинский долг. Оно затронуло душу каждого. Наш класс уже второй год под руководством Евгении Ивановны выпускает газету «Школьный меридиан», которая отражает жизнь школы.
Евгения Ивановна победитель районного конкурса «Лучший классный руководитель-2012», эта её победа заслуженна.
В канун юбилея мы, учащиеся 11 класса, от всей души поздравляем Вас, дорогая Евгения Ивановна, с днём рождения!


У вас недостаточно прав для комментирования.