"Сельские вести" - Общественно-политическая газета Пижанского района

Возрастное ограничение 16+

20 апреля 2024

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой

Местное отделение партии «Справедливая Россия» среди учащихся 8-10 классов объявляет конкурс рассказов на тему «Великая Победа в истории моей семьи». Он посвящается Году литературы и 70-летию со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Проводится с 15 января по 30 апреля.

В работе необходимо представить историю своего рода. Это может быть рассказ, хронологически выстроенное повествование. Особое внимание в изложении предлагается уделить эпизодам, событиям, интересным фактам, которые связывают героев рассказов с историей Великой Отечественной войны. Работу рекомендуется сопровождать иллюстрированным материалом: генеалогическим древом, архивными фотографиями героев и их наград, изображением исторических объектов, зданий, памятников, мест захоронений и предметов, отмеченных в рассказах, видео- и аудиозаписями воспоминаний членов семьи, а также песен. Объём работы – не менее пяти листов формата А4.
С 1 по 5 мая каждая школа должна представить по три работы в Ресурсный центр образования района. С 5 по 8 мая конкурсная комиссия определит три лучшие работы в соответствии с условиями конкурса.
Победители будут награждены: за третье место подарком стоимостью одна тысяча рублей, за второе – полторы тысячи, за первое – две тысячи.
Интересные работы будут опубликованы в газете «Сельские вести», размещены на сайтах района, информационных стендах школ, также они будут зачитываться у памятников 9 мая во время торжественного митинга.


У вас недостаточно прав для комментирования.